Traslados con conductor en Chiayi · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Chiayi con el precio a la vista
Chiayi organiza traslados con reserva previa en Chiayi (Taiwán). Eliges origen y destino, ves el importe en TWD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en TWD, sin sorpresas al llegar
- 28 destinos de Chiayi con su página
- Look Royal Resortdesde 280,00 TWD6 min
- Taichung Veterans General Hospital, Chiayi Branchdesde 305,00 TWD8 min
- Orient Luxury Hoteldesde 352,50 TWD11 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Chiayi, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Chiayi y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
28
destinos en Chiayi
122,50 TWD
el trayecto más económico
6 min
Chiayi Airport → Look Royal Resort
Precios por trayecto
Precios orientativos en Chiayi, en TWD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Chiayi Airport → Look Royal Resort2.6 km · 6 min280,00 TWDdesde
- Chiayi Airport → Taichung Veterans General Hospital, Chiayi Branch3.2 km · 8 min305,00 TWDdesde
- Chiayi Airport → Orient Luxury Hotel4.5 km · 11 min352,50 TWDdesde
- Chiayi Airport → Whiteman Toothpaste Tourism Factory4.8 km · 10 min355,00 TWDdesde
- Chiayi Airport → VOCO Chiayi4.8 km · 11 min360,00 TWDdesde
- Chiayi Airport → Chia-Yi Hospital, Department of Health, Executive Yuan, Taiwan, R.O.C.4.8 km · 13 min370,00 TWDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Chiayi Airport → Look Royal Resort | 2.6 km | 6 min | 280,00 TWD | Ver detalle |
| Chiayi Airport → Taichung Veterans General Hospital, Chiayi Branch | 3.2 km | 8 min | 305,00 TWD | Ver detalle |
| Chiayi Airport → Orient Luxury Hotel | 4.5 km | 11 min | 352,50 TWD | Ver detalle |
| Chiayi Airport → Whiteman Toothpaste Tourism Factory | 4.8 km | 10 min | 355,00 TWD | Ver detalle |
| Chiayi Airport → VOCO Chiayi | 4.8 km | 11 min | 360,00 TWD | Ver detalle |
| Chiayi Airport → Chia-Yi Hospital, Department of Health, Executive Yuan, Taiwan, R.O.C. | 4.8 km | 13 min | 370,00 TWD | Ver detalle |
Dentro de Chiayi
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Chiayi, con el mismo precio cerrado.
- Chiayi → Taiwan High Speed Rail Chiayi Station0.7 km · 4 min122,50 TWDdesde
- Dalin Station → Buddhist Dalin Tzu Chi General Hospital1.1 km · 3 min127,50 TWDdesde
- Dalin Station → Minxiong6.2 km · 11 min295,00 TWDdesde
- Chiayi → Whiteman Toothpaste Tourism Factory12.8 km · 17 min490,00 TWDdesde
- Chiayi → VOCO Chiayi12.5 km · 19 min492,50 TWDdesde
- Chiayi → Orient Luxury Hotel12.6 km · 19 min495,00 TWDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Chiayi → Taiwan High Speed Rail Chiayi Station | 0.7 km | 4 min | 122,50 TWD | Ver detalle |
| Dalin Station → Buddhist Dalin Tzu Chi General Hospital | 1.1 km | 3 min | 127,50 TWD | Ver detalle |
| Dalin Station → Minxiong | 6.2 km | 11 min | 295,00 TWD | Ver detalle |
| Chiayi → Whiteman Toothpaste Tourism Factory | 12.8 km | 17 min | 490,00 TWD | Ver detalle |
| Chiayi → VOCO Chiayi | 12.5 km | 19 min | 492,50 TWD | Ver detalle |
| Chiayi → Orient Luxury Hotel | 12.6 km | 19 min | 495,00 TWD | Ver detalle |
A dónde llevamos en Chiayi
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Chiayi Airport
desde 280,00 TWDAeropuerto
No. 1號, Rongdian Rd, Sanhe Village, Shuishang Township, Chiayi County, 608
Ver precios y reservar →Chiayi
desde 122,50 TWDEstación
No. 168, Gaotie W Rd, Taibao Village, Taibao City, Chiayi County, 612
Ver precios y reservar →Dalin Station
desde 127,50 TWDEstación
號, No. 13中山路大林鎮嘉義縣622
Ver precios y reservar →Houbi Train Station
desde 570,00 TWDEstación
Houbi District, Tainan City, 731
Ver precios y reservar →Minxiong
desde 295,00 TWDEstación
Minxiong Township, Chiayi County, Taiwan 621
Ver precios y reservar →Taiwan High Speed Rail Chiayi Station
desde 122,50 TWDEstación
Taibao City, Chiayi County, Taiwan 612
Ver precios y reservar →Buddhist Dalin Tzu Chi General Hospital
desde 127,50 TWDHospital
No. 2號, Minsheng Rd, Pinglin Village, Dalin Township, Chiayi County, 622
Ver precios y reservar →Chia-Yi Christian Hospital
desde 497,50 TWDHospital
No. 539, Zhongxiao Rd, Zhongzhuang Village, East District, Chiayi City, 600
Ver precios y reservar →Chia-Yi Hospital, Department of Health, Executive Yuan, Taiwan, R.O.C.
desde 370,00 TWDHospital
No. 312號, Beigang Rd, Fu'an Village, West District, Chiayi City, 60096
Ver precios y reservar →St. Martin De Porres Hospital Da-Ya Branch
desde 497,50 TWDHospital
No. 565號, Section 2, Daya Rd, Lantan Village, East District, Chiayi City, 600
Ver precios y reservar →Taichung Veterans General Hospital, Chiayi Branch
desde 305,00 TWDHospital
No. 600號, Section 2, Shixian Rd, Liucuo Village, West District, Chiayi City, 600
Ver precios y reservar →Wanqiao Branch, Taichung Veterans General Hospital
desde 677,50 TWDHospital
60441, Chiayi County, Zhuqi Township, Wanqiao Village, 38號
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Chiayi?
En Chiayi y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Chiayi
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en TWD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Chiayi?
El importe en TWD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Chiayi?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Chiayi?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Chiayi, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche